olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (13)

Destaque para o futebol europeu

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (13)

 

08h00 - Copa do Campeões de Tênis de Mesa: quartas de final - SPORTV2
14h00 - Vôlei Universitário Americano: Purdue x Baylor - WATCHESPN
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Valência - DAZN
16h00 - Vôlei Universitário Americano: Texas AEM X Wisconsin - WATCHESPN
16h30 - Vôlei Universitário Americano: Kentucky x Washington - WATCHESPN
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Zenit - DAZN
16h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Charlton Athletic x Hull City - ESPN EXTRA
16h45 - Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Ospreys - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei Sentado: final - SPORTV3
17h00 - Golfe: Presidents Cup (terceira rodada) - ESPN2
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Panathinaikos - DAZN
17h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi Bauru - TV NSPORTS
18h00 - Vôlei Universitário Americano: Louisville x Texas - WATCHESPN
18h30 - Vôlei Universitário Americano: Hawai'i x Nebraska - WATCHESPN
18h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Osasco - TV NSPORTS
19h00 - Copa RS Sub-20: semifinal - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba - SPORTV2
19h00 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: Deportes Valdívia x Flamengo - DAZN
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano (jogo 1 da final) - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Futebol Universitário: Stanford x Georgetown - WATCHESPN
20h30 - Vôlei Universitário Americano: Florida x Minnesota - WATCHESPN
21h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat - ESPN
21h00 - UFC 245: Usman x Covington (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Futebol Americano Universitário: Northern Iowa x James Madison - WATCHESPN
21h00 - PanAm Sports Awards - WATCHESPN
21h10 - NBB: Rio Claro x Franca - FOX SPORTS
21h30 - Copa RS Sub-20: semifinal - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas - SPORTV2
21h30 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo (se necessário) - SPORTV3
21h30 - Boxe: Vergil Ortiz Jr. x Brad Solomon - DAZN
22h00 - Vôlei Universitário Americano: Cincinnati x Penn State - WATCHESPN
22h30 - Futebol Universitário: Wake Forest x Virginia - WATCHESPN
23h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves - ESPN
01h00 - Vôlei Feminino Universitário: Utah x Stanford - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários