olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (18)

Destaque para o Mundial de Clubes

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (18)

 

14h30 - Mundial de Clubes: Monterrey x Liverpool (semifinal) - GE.COM e SPORTV
14h45 - Copa da Liga Francesa: Lyon x Toulouse - DAZN
15h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - DAZN
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Arkansas State x #6 Baylor - WATCHESPN
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 11) - WATCHESPN
15h30 - Luta Universitária: Franklin e Marshall x Gardner-Webb - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Boxe: Jacobs x Chavez Jr. (entrevista coletiva) - DAZN
16h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Italiano: Brescia x Sassuolo - DAZN
16h45 - Copa da Liga Inglesa: Oxford United x Manchester City - ESPN
16h45 - Copa da Liga Inglesa: Everton x Leicester City - ESPN EXTRA
17h00 - Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Colchester - ESPN2
17h05 - Copa da Liga Francesa: Le Mans x PSG - DAZN
17h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc RJ - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal Feminino: Cianorte x Telêmaco Borba - SPORTV2
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x América - TV NSPORTS
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ponta Grossa - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Campinas (jogo 3 da final, se necessário) - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Blumenau - TV NSPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi SP - TV NSPORTS
20h00 - Supercopa Sub-20: Flamengo x Palmeiras - SPORTV e MYCUJOO
20h00 - NBB: Botafogo x São José - DAZN
21h00 - NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #19 Tennessee x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Peter's x UConn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: East Tennessee State x LSU - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Taubaté - SPORTV2
22h00 - NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Oakland x Syracuse - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #17 North Carolina x #6 Gonzaga - WATCHESPN
23h30 - NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Masculino: #11 Tennessee-Martin x Baylor - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah x #8 Kentucky - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários