olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (2)

Destaque para a Copinha

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (2)

 

14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União Mogi x Juventus - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Barnsley - ESPN2
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Charlton Athletic - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Sheffield United - ESPN BRASIL
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Real/DF - SPORTV e GE.COM
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Vilhenense/RO - MYCUJOO
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Baskonia x Barcelona - DAZN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Boston College x #21 Cincinnati - ESPN
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sertãozinho x Penapolense - MYCUJOO
19h00 - Basquete Universitário Masculino: Liberty x Florida Gulf Coast - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Missouri x #22 Tennessee - WATCHESPN
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x Socorro/SE - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Petrolina - MYCUJOO
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Iona x Quinnipiac - WATCHESPN
20h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Confiança/SE - MYCUJOO
21h00 - Futebol Americano Universitário: Indiana x Tennessee - ESPN
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Canton Charge x Lakeland Magic - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Westchester Knicks x College Park SkyHawks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: North Texas x Western Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #23 Miami x Georgia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #13 Kentucky x #4 South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Pittsburgh - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Wichita State x #1 UConn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #7 Louisville x Clemson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x #9 NC State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Canisius x Manhattan - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x União/MT - SPORTV
21h30 - NBA G League: South Bay Lakers x Sioux Falls Skyforce - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #8 Florida State x Syracuse - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Florida x #15 Mississippi State - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Feminino: Auburn x Vanderbilt - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Feminino: Alabama x LSU - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #4 Oregon x Colorado - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Jacksonville State x Morehead State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Feminino: #11 Texas AEM x #20 Arkansas - WATCHESPN
00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Detroit Pistons - BAND
01h00 - Basquete Universitário Masculino: California x Stanford - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Saint Mary's x San Francisco - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários