olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta segunda-feira (6)

Destaque para o futebol europeu

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta segunda-feira (6)

 

08h00 - ATP Cup: Espanha x Uruguai - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Parma - DAZN
12h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x River - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Assisense x Dimensão Saúde/AL - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Volta Redonda - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial x Cuiabá - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Vila Nova/GO - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Náutico - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Suzano x União ABC/MS - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x Resende - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x América/RJ - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Mauá x Cena/MS - MYCUJOO
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Tanabi x Brasil - FACEBOOK WATCH
13h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Tupi - FACEBOOK WATCH
14h00 - Campeonato Italiano: Lecce x Udinese - DAZN
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Gama - FACEBOOK WATCH
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ricanato/TO x Atlético/MG - GE.COM
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Alético/GO - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Galvez/AC x América/MG - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Perilima/PB x Juventude - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Inter de Limeira x CRB - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santo André x Criciúma - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Raimundo/RR x Chapecoense - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo FC x ABC - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarulhos x Santa Cruz - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/CE x Avaí - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Fortaleza - FACEBOOK WATCH
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicaba x Bahia - FACEBOOK WATCH
16h00 - Vôlei Universitário Masculino: UCLA x Princeton - WATCHESPN
16h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Claro x Athetico/PR - FACEBOOK WATCH
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão - DAZN
16h58 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Leeds United - DAZN
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Botafogo/RJ - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x São José/RS - MYCUJOO
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Nacional/AM - MYCUJOO
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Confiança/PB - MYCUJOO
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Timon/MA - FACEBOOK WATCH
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Desportiva/PA - FACEBOOK WATCH
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Jaú x Serra - MYCUJOO
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Nova Iguaçu - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Linense x Internacional - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Londrina - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Noroeste x Visão Celeste/RN - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Paraná - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Retrô/PE - MYCUJOO
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Olímpico/SE x Santos - FACEBOOK WATCH
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Moto Club x Sport - FACEBOOK WATCH
20h00 - ATP Cup: Grã-Bretanha x Moldova - BANDSPORTS
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Vitória - MYCUJOO
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Linhares x Joinville - MYCUJOO
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x #11 Texas AEM - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Ohio State x #12 Maryland - WATCHESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense/PI x Coirnthians - REDE VIDA e SPORTV
21h30 - Futebol Americano Universitário: Louisiana x Miami - ESPN
22h00 - ATP Cup: Alemanha x Canadá - BANDSPORTS
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #16 West Virginia x Oklahoma State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Southern x Prairie View AEM - WATCHESPN
01h00 - ATP Cup: Rússia x Noruega - BANDSPORTS
04h30 - ATP Cup: Grécia x Austrália - BANDSPORTS

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários