olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (7)

Destaque para a Copinha

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

 

 

08h00 - ATP Cup: Itália x Estados Unidos - BANDSPORTS
13h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Canaã/BA - FACEBOOK WATCH
13h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Coritiba - FACEBOOK WATCH
14h00 - Campeonato Europeu de Hockey: Frolunda Indians x Lulea (semifinal) - ESPN2
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Trindade - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Europeu de Hockey: Djurgarden x Mountfield (semifinal) - WATCHESPN
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vitória da Conquista - MYCUJOO
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Ceará - FACEBOOK WATCH
15h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x CSA - FACEBOOK WATCH
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sergipe x Cruzeiro - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Carajás/PA - MYCUJOO
17h00 - Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Manchester City (semifinal) - ESPN BRASIL
18h30 - Amistoso: URT x Unaí - MYCUJOO
19h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Praia Clube - TV NSPORTS
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Jacuipense x Vasco - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: EC São Bernardo x Operário/PR - MYCUJOO
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense - TV NSPORTS
20h00 - ATP Cup: Austrália x Polônia - BANDSPORTS
20h00 - NBB (Copa Super 8): Franca x Minas (semifinal) - FACEBOOK WATCH
21h00 - NBA: Toronto Raptors x Portland Trail Blazers - SPORTV2
21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes - ESPN
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Westchester Knicks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Wisconsin Herd x Fort Wayne Mad Ants - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Ohio State x Maryland - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Missour - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami (FL) x #7 Louisville - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #19 Virginia x Boston College - WATCHESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeira/RN x São Paulo - SPORTV
22h00 - ATP Cup: Sérvia x Chile - BANDSPORTS
22h00 - NBA G League: Austin Spurs x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #17 Kentucky x Georgia - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Texas AEM - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Syracuse - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Kansas State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #6 Baylor x #22 Texas Teche - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings - WATCHESPN
01h00 - ATP Cup: Espanha x Japão - BANDSPORTS
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah State x Air Force - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Fresno State x New Mexico - WATCHESPN
04h30 - ATP Cup: França x África do Sul - BANDSPORTS

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários