olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (14)

Destaque para a Copinha

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (14)

 

11h00 - Copa Itália: Napoli x Perugia - DAZN
14h00 - Campeonato Europeu de Hockey: Mountfield x Djurgarden (semifinal) - ESPN2
14h00 - Campeonato Europeu de Hockey: Lulea x Frolunda Indians (semifinal) - WATCHESPN
14h00 - Copa Itália: Lazio x Cremonese - DAZN
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Real Madrid - DAZN
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Chapecoense - SPORTV
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/MG x São Bernardo FC - GE.COM
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Avaí - MYCUJOO
16h05 - Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi x Barcelona - DAZN
16h45 - Copa Itália: Inter de Milão x Cagliari - DAZN
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Palmeiras - SPORTV
17h05 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Middlesbrough - DAZN
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x São Bento - FACEBOOK
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Flamengo - SPORTV2
19h00 - Copa Santiago Sub-17: Figueirense x Internacional - EAV TV
19h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Curitiba - TV NSPORTS
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Itapirense - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Oeste - GE.COM
19h30 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Franca x San Lorenzo - DAZN
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Valinhos - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Corinthians x São José - ESPN
20h00 - NBB: Rio Claro x São Paulo - DAZN
21h00 - Copa Santiago Sub-17: São José/RS x Grêmio - TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #2 Duke x Clemson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #13 Louisville x Pittsburgh - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Florida - WATCHESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Santa Cruz - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - SPORTV2
21h30 - Torneio de Adelaide de Tênis - ESPN2
22h00 - NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets - ESPN
22h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #22 Texas Tech x Kansas State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas x Oklahoma - ESPN2
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Missouri x Mississippi State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x #17 West Virginia - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Wake Forest - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Austin Spurs x Stockton Kings - WATCHESPN
00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Cleveland Cavaliers - SPORTV2
01h00 - Basquete Universitário Masculino: #7 San Diego State x Fresno State - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários