olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (15)

Destaque para a Copinha

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (15)

 

11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Botafogo/SP - GE.COM
11h00 - Copa Itália: Fiorentina x Atalanta - DAZN
14h00 - Copa Itália: Milan x Spal - DAZN
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x Taboão da Serra - SPORTV
16h45 - Copa Itália: Juventus x Udinese - DAZN
16h45 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Wolverhampton - DAZN
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x PSG - DAZN
17h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Internacional - SPORTV
19h00 - Copa Santiago Sub-17: Santos x Juventude - EAV TV
19h00 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: Sesi SP x Minas - TV NSPORTS
19h30 - NBB: Basquete Cearense x Pinheiros - TWITCH
20h00 - Florida Cup: Corinthians x New York City - SPORTV
20h00 - Copa Alagoas: Jaciobá x CEO - MYCUJOO
20h00 - NBB: Minas x Pato - DAZN
20h00 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Quimsa - DAZN
20h00 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - TV NSPORTS
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Boston College x Syracuse - WATCHESPN
20h30 - Basquete Universitário Masculino: #14 Kentucky x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Cruzeiro/RS x Alianza Lima - TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21h00 - NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers - ESPN
21h00 - Amistoso: Millonarios x Independiente Santa Fe - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x College Park SkyHawks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x NC State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #18 Virginia x #10 Florida State - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta - TV DIARÍO
21h30 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas State - WATCHESPN
21h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Corinthians - SPORTV2
22h00 - Amistoso: Racing x Athletico/PR - TNT e EI PLUS
22h00 – UFC 236: coletiva de imprensa - SPORTV3 e COMBATE
22h00 - NHL: Philadelphia Flyers x St. Louis Blues - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Iowa Wolves - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas x Oklahoma State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #4 Baylor - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #6 Baylor x Kansas - WATCHESPN
22h30 - Florida Cup: Palmeiras x Atlético Nacional/COL - SPORTV
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Arkansas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #5 Auburn x Alabama - WATCHESPN
23h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Houston Rockets - ESPN
01h00 - Torneio de Tênis de Adelaide - ESPN2

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários