olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (17)

Destaque para a Copinha

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

06h30 - Torneio de Tênis de Adelaide: semifinal - ESPN2
10h00 - Abu Dhabi Queen Of Mats 2 2019-2020: Abu Dhabi - COMBATE
13h30 - Golfe: The American Express - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN
16h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase - ESPN EXTRA
17h00 - Copa da França: Granville x Olympique de Marselha - FOX SPORTS2
17h00 - Golfe: Latin America Amateur Championship: segunda rodada - ESPN2
18h00 - Natação Universitária: Denison x Pittsburgh - WATCHESPN
18h15 - Campeonato Português: Sporting x Benfica - ESPN BRASIL
19h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Valinhos - TVN SPORTS
19h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Pinheiros - TVN SPORTS
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Internacional - SPORTV
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco - TVN SPORTS
20h00 - Pesagem UFC 236: pesagem - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - NBB: Unifacisa x Pinheiros - DAZN
20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x River - MYCUJOO
20h00 - Natação Universitária: NC State x North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Palmeiras - TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21h00 - NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76ers - ESPN BRASIL
21h00 - Ginástica Universitária Feminina: Florida x Missouri - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Chattanooga x Virginia - WATCHESPN
21h10 - NBB: São José x Bauru - FOX SPORTS
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Athletico/PR - REDE VIDA e SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Flamengo - SPORTV2
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Penn State x Loyola-Chicago - WATCHESPN
22h00 - Ginástica Universitária Feminina: Southeast Missouri State x Illinois State - WATCHESPN
22h30 - Ginástica Universitária Feminina: Auburn x LSU - WATCHESPN
22h00 - Luta Universitária: West Virginia x Oklahoma State - WATCHESPN
23h00 - Ginástica Universitária Feminina: Oklahoma x Alabama - WATCHESPN
23h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks - ESPN BRASIL
00h00 - Vôlei Universitário Masculino: UCLA x UC San Diego - WATCHESPN
04h30 - Torneio de Tênis de Adelaide: final - ESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários