olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (21)

Destaque para os estaduais

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (21)

 

06h00 - Aberto de Tênis de Austrália: primeira rodada - ESPN e ESPN2
15h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Botafogo - PREMIERE
16h30 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City - DAZN
16h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - DAZN
16h30 - Campeonato Inglês: Everton x Newcastle - ESPN
16h30 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Watford - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Brighton - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Europeu de Basquete Masculino: Hungria x Suécia - ESPN2
17h05 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - ESPN
17h10 - Copa da Liga Francesa: lyon x Lille - DAZN
19h00 - NBB: São José x São Paulo - ESPN
19h00 - Copa do Nordeste: Imperatriz x CRB - LIVE FC
19h00 - Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Nacional/PAR - FACEBOOK (EAV TV)
19h10 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Pinheiros - TVN SPORTS
19h10 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri - TVN SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Carabobo/VEN x Universitario/PER - SPORTV3
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Corinthians - SPORTV
19h40 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru - TVN SPORTS
19h40 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense - TVN SPORTS
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Chile x Venezuela - SPORTV2
20h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz - MYCUJOO
20h00 - NBB: Unifacisa x Corinthians - ESPN
20h15 - Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crystal - GE.COM
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Santos x Palmeiras - TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
21h00 - Aberto de Tênis de Austrália: segunda rodada - ESPN e ESPN2
21h00 - NBA G League: Westchester Knicks x Capital City Go-Go - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x #10 Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida x LSU - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #16 Wichita State x South Florida - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #24 Illinois x Purdue - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x #6 Kansas - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo - TV A CRITICA (AM)
21h30 - NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Iowa State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #23 Texas Tech x TCU - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Clemson - WATCHESPN
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Equador - SPORTV3
22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Feminino: East Carolina x Tulsa - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Oklahoma City Blue x Austin Spurs - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Tennessee - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x #3 Duke - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Missouri - WATCHESPN
23h30 - Ciclismo: Tour Down Under (estágio 2) - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Air Force x Utah State - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários