olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (23)

Destaque para a Copa do Nordeste e os Estaduais

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (23)

 

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada - ESPN e ESPN2
14h30 - X Games Aspen - WATCHESPN
14h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Bolívia x Uruguai e Argentina x Paraguai - TVN SPORTS
15h00 - Copa Santiago Sub-17: Internacional x Cruzeiro - YOUTUBE (EAV TV)
16h00 - Campeonato Carioca: Resende x Bangu - GE.COM
16h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Brasil de Pelotas - GE.COM
16h00 - X Games Aspen: snowboard slopestyle - ESPN EXTRA
16h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirrasol - SPORTV
17h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool - ESPN BRASIL
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Estrela Vermelha - DAZN
17h00 - Copa Santiago Sub-17: Juventude x 3 de Febrero/PAR - YOUTUBE (EAV TV)
17h00 - Golfe: Farmers Insurance Open - WATCHESPN
17h30 - X Games Aspen: sky big air - ESPN EXTRA
18h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão - TVN SPORTS
18h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Brasil x Chile - TVN SPORTS
19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santo André - SPORTV
19h00 - Copa Santiago Sub-17: Grêmio x Santos - YOUTUBE (EAV TV)
19h15 - Campeonato Paulista: Santos x Bragantino - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Paraná - DAZN
19h30 - Copa do Nordeste: Náutico x River - LIVE FC
20h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco - DAZN
20h00 - NBB: Basquete Cearense x Corinthians - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Clemson x Miami - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Juventus - TVN SPORTS
21h00 - Copa Santiago Sub-17: Palmeiras x Figueirense - TV BRASIL, TVE (RS) e YOUTUBE (EAV TV)
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - ESPN e ESPN2
21h00 - NBA G League: Iowa Wolves x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Capital City Go-Go - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Belmont x Murray State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida International x Old Dominion - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Boston College x Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Georgia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #23 Tennessee x #3 UConn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #14 Florida State x Wake Forest - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: #8 NC State x Pittsburgh - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Georgia x #21 Arkansas - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Auburn - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Botafogo - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional - PREMIERE
21h30 - Campeonato Amazonense: Nacional x Iranduba - TV A CRITICA (AM)
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Sesi-Bauru - SPORTV2
22h00 - NBA G League: Texas Legends x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: #15 Texas AEM x Alabama - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Virginia x #5 Louisville - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Duke x Syracuse - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: UConn x #25 Houston - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Feminino: #9 Mississippi State x Vanderbilt - WATCHESPN
23h00 - X Games Aspen - WATCHESPN
23h30 - Ciclismo: Tour Down Under (etapa 4) - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Northern Arizona Suns x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
00h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks - BAND
01h00 - Basquete Universitário Masculino: USC x #12 Oregon - WATCHESPN
04h45 - Copa do Mundo de Críquete Sub-19: Índia x Nova Zelândia - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários