olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (28)

Destaque para o futebol europeu e estaduais

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (28)

 

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN
14h30 - Copa da França: Angers x Rennes - FOX SPORTS2
16h30 - Ciclismo, Volta de San Juan (etapa 3) - WATCHESPN
16h45 - Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Leicester City (semifinal) - ESPN BRASIL
16h45 - Copa Itália: Milan x Torino - DAZN
17h00 - Copa da França: Monaco x Saint Etienne - FOX SPORTS2
17h15 - Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Madureira - SPORTV3
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri - SPORTV2
19h00 - Boxe: Andrade x Keeler (coletiva) - DAZN
19h15 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense - TVN SPORTS
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros - GE.COM
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Valinhos - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x São Caetano - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba - TVN SPORTS
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Peru x Uruguai - SPORTV
20h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - PREMIERE
20h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Central - PREMIERE
20h00 - Campeonato Alagoano: CSA x Jaciobá - TV EDUCATIVA, TV MAR e GE.COM
20h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Imperatriz - LIVE FC
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Rio Preto - MYCUJOO
20h00 - NBB: Flamengo x Unifacisa - ESPN2
20h00 - NBB: Botafogo x Minas - DAZN
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Tennessee - WATCHESPN
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN (a partir das 22h00 também na ESPN2)
21h00 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #5 Florida State x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Clemson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Ball State x Bowling Green - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Universitário/PER x Carabobo/VEN - SPORTV3
21h30 - Basquete Universitário Masculino: Morehouse x Georgia Tech - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: College Park SkyHawks x Rio Grande Valley Vipers - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Miami - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Ohio x Northern Illinois - WATCHESPN
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Bolivia - SPORTV
22h30 - Campeonato Amazonense: Fast Club x São Raimundo - TV A CRITICA (AM)
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x Missouri - WATCHESPN
23h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Salt Lake City Stars - WATCHESPN
23h00 - Vôlei Universitário Masculino: Princeton x UC San Diego - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x #8 Duke - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #16 Auburn x Ole Miss - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah State x Wyoming - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários