olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (31)

Destaque para o futebol europeu

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (31)

 

11h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Cabofriense - PREMIERE
11h15 - Golfe: Waste Management Phoenix Open - WATCHESPN
14h10 - Super Rugby: Sharks x Bulls - WATCHESPN
14h30 - Ciclismo: Volta a San Juan (etapa 5) - WATCHESPN
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Anadolu Efes - DAZN
16h00 - Campeonato Português: Benfica x Belenenses - ESPN
16h00 - Natação Universitária Feminina: Indiana x Louisville - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04 - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Stoke City - ESPN2
18h30 - Rugby World Sevens Series: etapa de Sidney - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Masculino: Harvard x Pennsylvania - WATCHESPN
19h30 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: SESC-RJ x SESI-Bauru (semifinal) - SPORTV2
19h45 - Superliga de Vólei Masculino: Taubaté x Ribeirão Preto - TVN SPORTS
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Bolívia x Peru - SPORTV
20h00 - NBB: São Paulo x Paulistano - DAZN
20h00 - Jungle Fight 101: card não informado - DAZN
21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN
21h00 - Natação Universitária Feminina: SMU x Texas AEM - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Virginia Tech x Virginia - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Duke x North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Atletismo Universitário - WATCHESPN
21h00 - Ginástica Feminina Universitária: Florida x Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Ginástica Feminina Universitária: Arkansas x Missouri - WATCHESPN
21h10 - NBB: Flamengo x Minas - FOX SPORTS
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (semifinal) - SPORTV2
22h00 - NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets - ESPN
22h00 - Luta Universitária: South Dakota State x Oklahoma State - WATCHESPN
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Paraguai - SPORTV
22h30 - Ginástica Feminina Universitária: Alabama x LSU - WATCHESPN
00h00 - Vôlei Universitário Masculino: Concordia x UC San Diego - WATCHESPN
00h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Lakers - ESPN
00h45 - Super Rugby: Sunwolves x Reds - WATCHESPN
03h05 - Super Rugby: Crusaders x Waratahs - WATCHESPN
05h00 - Rugby World Sevens Series: etapa de Sidney - ESPN2
05h30 - Aberto de Tênis da Austrália: final feminina - ESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários