olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (7)

Destaque para o futebol europeu

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (7)

 

11h00 - ATP Tênis de Paris: quartas de final - BANDSPORTS
12h00 - Fed Cup: Brasil x Alemanha (dia 1) - DAZN
13h00 - Golfe: ATET Pebble Beach Pro-Am - WATCHESPN
14h15 - Amistoso de Tênis: Roger Federer x Rafael Nadal - ESPN
14h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Maccari Tel Aviv - DAZN
15h30 - Aberto de Tênis de Córdoba: quartas de final - DAZN
16h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Bologna - DAZN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Birmingham City - ESPN2
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olimpia Milan - DAZN
17h30 - Softball Universitário: North Carolina x Florida State - WATCHESPN
19h00 - NBB: Botafogo x Brasília - DAZN
19h00 - Basquete Universitário Masculino: Harvard x Yale - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Feminino: Yale x Harvard - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Paulista: Oeste x Guarani - SPORTV
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Pinheiros - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Minas - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri - TVN SPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Praia Clube - SPORTV2
20h00 - UFC 247: Jones x Reyes (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Osasco - MYCUJOO
20h00 - Ginástica Universitária Feminina: Northern Illinois x Eastern Michigan - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Alabama x Florida State - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Washington x Georgia Tech - WATCHESPN
21h00 - NBB: Basquete Cearense x Franca - DAZN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Niagara x Manhattan - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Davidson x VCU - WATCHESPN
21h00 - Ginástica Universitária Feminina: Kentucky x Auburn - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Virginia x Pittsburgh - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: North Carolina x NC State - WATCHESPN
21h00 - Softball Universitário: Oklahoma State x LSU - WATCHESPN
21h10 - NBB: Minas x São Paulo - DAZN
21h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x Bragantino - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI-Bauru x SESC-RJ - SPORTV2
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers - ESPN
22h00 - Boxe: Luis Concepcion x Rober Barrera - ESPN2
22h00 - Invicta FC 39: Frey x Cummings 2 (card principal) - COMBATE
22h00 - Ginástica Universitária Feminina: Georgia x Arkansas - WATCHESPN
22h00 - Ginástica Universitária Feminina: Missouri x Alabama - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Central Michigan x Buffalo - WATCHESPN
00h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - ESPN
03h00 - Super Rugby: Chiefs x Crusaders - WATCHESPN
04h45 - Copa do Mundo de Críquete Sub-19: partida não informada - WATCHESPN
05h10 - Super Rugby: Waratahs x Blues - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários