olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (14)

Destaque para o futebol europeu e os estaduais

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (14)

 

07h00 - ATP Tênis de Roterdã: dia 5 - BANDSPORTS (para as 12h30 e retorna as 15h30)
11h45 - Golfe: Genesis Invitational - WATCHESPN
12h00 - Softball Universitário: Virginia Tech x South Carolina - WATCHESPN
12h30 - Softball Universitário: South Florida x Alabama  - WATCHESPN
12h45 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Grasshopper - SPORTV2
14h00 - Softball Universitário: Kansas x Georgia - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: Florida State x Washington - WATCHESPN
16h45 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Exceter - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester City - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atletico de Madrid - ESPN
17h00 - Amistoso Internacional de Vôlei Sentado: Brasil x Ucrânia - SPORTV2
17h00 - Softball Universitário: Rutgers x Syracuse - WATCHESPN
17h00 - Softball Universitário: James Madison x Texas Tech - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Middle Tennessee State x North Carolina - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: James Madison x NC State - WATCHESPN
18h00 - Softball Universitário: Alabama x UCLA - WATCHESPN
18h00 - Softball Universitário: Nebraska x Georgia Tech - WATCHESPN
18h00 - Softball Universitário: Ohio State x NC State - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Army x Duke - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Liberty x Clemson - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: St. Peter's x Georgia Tech - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Seton Hall x Wake Forest - WATCHESPN
18h30 - Beisebol Universitário: Western Illinois x Tennessee - WATCHESPN
19h00 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
19h00 - Beisebol Universitário: Wright State x Mississippi State - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Louisville x Ole Miss - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Santo André - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Softball Universitário: Missouri x Oklahoma State - WATCHESPN
19h30 - Softball Universitário: Indiana x Duke - WATCHESPN
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Pinheiros - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Fluminense - TVN SPORTS
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri - TVN SPORTS
20h00 - NBB: Basquete Cearense x Bauru - DAZN
20h00 - Softball Universitário: Florida State x Minnesota - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário: Niagara x Florida State - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário: Illinois-Chicago x Auburn - WATCHESPN
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: SESC RJ x Praia Clube - GE.COM
20h30 - Beisebol Universitário: Marshall x Florida - WATCHESPN
21h00 - NBA All-Star Game: jogo das celebridades - ESPN e GE.COM
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Princeton - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Akron x Central Michigan - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Davidson x St. Bonaventure - WATCHESPN
21h00 - Ginástica Universitária Feminina: Arkansas x Alabama - WATCHESPN
21h00 - Softball Universitário: Samford x LSU - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Virginia Tech x NC State - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Pittsburgh x North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Luta Universitária: Virginia x Duke - WATCHESPN
21h00 - Beisebol Universitário: Rutgers x Miami - WATCHESPN
21h10 - NBB: Rio Claro x Botafogo - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Água Santa - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
21h30 - Beisebol Universitário: Miami x Texas AEM - WATCHESPN
22h00 - Beisebol Universitário: Indiana x LSU - WATCHESPN
22h00 - Luta Universitária: Buffalo x Northern Illinois - WATCHESPN
22h30 - Ginástica Universitária Feminina: Florida X Auburn - WATCHESPN
23h00 - NBA All-Star Game: desafio dos calouros - ESPN e GE.COM
23h00 - Boxe: Ryan Garcia x Francisco Fonseca - DAZN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: UIC x Wright State - WATCHESPN
00h40 - Super Rugby: Sunwolves x Chiefs - WATCHESPN
03h00 - Super Rugby: Hurricanes x Sharks - WATCHESPN
05h10 - Super Rugby: Brumbies x Highlanders - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários