olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (27)

Destaque para o futebol europeu

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (27)

 

07h00 - ATP Tênis de Dubai: dia 2 - BANDSPORTS (para as 11h00 e volta as 12h00)
07h30 - Ciclismo: UAE Tour 2020 - WATCHESPN
13h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
13h30 - NBA G League: Maine Red Claws x Capital City Go-Go - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Nottingham Forest - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Bayern de Munique - UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e FACEBOOK WATCH
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Barcelona - UOL ESPORTE CLUBE (grátis), TNT e FACEBOOK WATCH
17h00 - Beisebol Universitário: William &E Mary x Virginia - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: UT Martin x Alabama - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Southern Mississippi x Ole Miss - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário: Kennesaw State x Georgia - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: North Carolina Central x Duke - WATCHESPN
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Atlético Grau - DAZN
20h00 - Beisebol Universitário: Florida AEM x Florida - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário: Alabama State x Georgia - WATCHESPN
21h00 - NHL: New York Rangers x New York Islanders - ESPN
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: dia 2 - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Texas AEM - ESPN2
21h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Iowa State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Duke x Wake Forest - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Princeton - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: College Park SkyHawks x Canton Charge - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético Tucuman x Independiente Medellin - SPORTV
21h30 - Copa Sul-Americana: Goiás x Sol de América - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Deportivo Cali - REDETV! e DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Argentinos Juniors - DAZN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários