olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (26)

Destaque para o futebol europeu

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

 

 

07h00 - ATP Tênis de Dubai: dia 3 - BANDSPORTS (para as 11h00 e volta as12h00)
07h30 - Ciclismo: UAE Tour 2020 - WATCHESPN
13h00 - Copa da Rainha de Futebol Feminino: Madrid CFF x Sevilla - ESPN EXTRA
14h00 - Liga Europa: Braga x Rangers - FOX SPORTS2
15h00 - Copa da Rainha de Futebol Feminino: Athletic Bilbao x Tacón - ESPN EXTRA
15h00 - NBA G League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings - WATCHESPN
15h30 - Amistoso de Futsal: Barcelona x Corinthians - YOUTUBE (TV CORINTHIANS)
16h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x Piauí - MYCUJOO
16h30 - Copa do Brasil: XV de Piracicaba x Juventude - SPORTV e PREMIERE
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x Birminghan City - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Juventus - TNT, UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis), FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Manchester City - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis), FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Beisebol Universitário: South Florida x Miami - WATCHESPN
17h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Botafogo/PB - LIVE FC
18h00 - Beisebol Universitário: Middle Tennessee State x Alabama - WATCHESPN
18h00 - Softball Universitário: Elon x North Carolina - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Desportiva - MYCUJOO
19h00 - Softball Universitário: Duke x NC State - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Georgia x Clemson - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário: Kennesaw State x Georgia Tech - WATCHESPN
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Barcelona de Guayaquil - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Nacional/PAR x Bahia - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Liverpool x LLaneros de Guarane - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: Paraná x Bahia de Feira - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Frei Paulistano - LIVE FC
19h30 - Beisebol Universitário: St. Louis x Vanderbilt - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport - PREMIERE
20h00 - NBB: Pato x Basquete Cearense - DAZN
20h00 - Softball Universitário: UCF x Florida State - WATCHESPN
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: dia 3 - BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (ida da final do primeiro turno) - TV A CRITICA (AM)
21h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Chattanooga x VMIa - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Mercer x The Citadel - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: UConn x Cincinnati - WATCHESPN
21h00 - Softball Universitário: North Alabama x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Recopa Sul-Americana: Flamengo x Independiente del Valle (volta) - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica/EQU x Lanús - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x Huachipato - DAZN
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Tolima - GLOBO (RS, GO e SC), UOL ESPORTE CLUBE (grátis por 7 dias) e FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Moto Clube x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, PA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, MT, MS, DF e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Afogados/PE x Atlético/MG - GLOBO (PE, MG e MA), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Santo André - GLOBO (SP, PR, TO, AP, RR, AC, RO, AM e BA) e PREMIERE
21h30 - Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas State - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Louisiana Tech x LSU - WATCHESPN
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Houston Rockets - ESPN
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Texas Legends - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Oklahoma State - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Oklahoma City Blue x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Arkansas - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Boston College - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: New Mexico x Air Force - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers - WATCHESPN
00h30 - NBA: Boston Celtics x Utaj Jazz - ESPN
00h45 - ICC Test Matches: Índia x Nova Zelândia - WATCHESPN
04h45 - ICC Test Matches: Austrália x Bangladesh - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários