olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (3)

Destaque para a Libertadores da América

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (3)

 

10h00 - Liga Juvenil da UEFA: Inter de Milão x Stade Rennals - LIVE FC
12h00 - Liga Juvenil da UEFA: Benfica x Liverpool - LIVE FC
15h00 - NHL: Boston Red Sox vs. New York Yankees - WATCHESPN
16h45 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Bayern de Munique - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
16h45 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool - DAZN
17h00 - Campeonato Português: Famalicão x Sporting - ESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Morehead State x Louisville - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: Richmond x Virginia - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário: UNC Greensboro x North Carolina - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: Illinois State x Arkansas - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário: South Alabama x Alabama - WATCHESPN
18h00 - Softball Universitário: James Madison x Virginia - WATCHESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad Católica - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Santos - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis)  e FOX SPORTS
19h30 - Copa do Nordeste: Ríver x Ceará - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
20h00 - NBB: Flamengo x Pinheiros - ESPN
20h00 - NBB: Franca x Brasília - DAZN
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano - TWITCH
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas - GE.COM
20h00 - Softball Universitário: Holy Cross x Florida State - WATCHESPN
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Long Island Nets x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x South Florida - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: América de Cali x Grêmio - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Peñarol - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Boca Juniors - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Libertad - SPORTV3
21h30 - Beisebol Universitário: Texas AEM-Corpus Christi x Texas AEM - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Southeastern Louisiana x LSU - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Texas State x Baylor - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Memphis x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Beisebol Universitário: Arizona x Texas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas - WATCHESPN
22h30 - NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars - ESPN
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Alabama - WATCHESPN
00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - SPORTV2
00h00 - NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários