olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (8)

Destaque para o futebol europeu e estaduais

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (8)

 

08h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Espanyol - WATCHESPN
08h00 - X Games Feminino: Ski Slopestyle - WATCHESPN
08h30 - Golfe: Arnold Palmer Invitationa (rodada final) - WATCHESPN
09h00 - Mundial de Motocross: etapa da Holanda (corrida 1) - BANDSPORTS
09h30 - X Games Masculino: Snowboard Slopestyle - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao - ESPN
10h00 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x URT - GE.COM
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Penapolense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Votuporanguense - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR

10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x São Bernardo FC - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x GE Osasco - MYCUJOO
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística - SPORTV2
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Bristol Rugby x Harlequins - WATCHESPN
10h20 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Qatar (moto2 e moto3) - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN
10h40 - Campeonato Rondoniense: União Cacoalense x Vilhenense - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Milan - DAZN
11h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Inter de Limeira - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais - SPORTV3
11h00 - NBB: Pinheiros x Pato - FACEBOOK WATCH
11h00 - X Games Masculino: Ski Slopestyle - WATCHESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg - FOX PREMIUM
12h00 - Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França - ESPN2
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Holanda (corrida 2) - BANDSPORTS
12h15 - Softball Universitário: Northwestern x Louisville - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Turco: Sivasspor x Galatasaray - DAZN
13h00 - Rugby Sevens Series: etapa de Vancouver (dia 2) - WATCHESPN
13h00 - Softball Universitário: Notre Dame x NC State - WATCHESPN
13h00 - Softball Universitário: Syracuse x North Carolina - WATCHESPN
13h00 - Softball Universitário: Pittsburgh x Clemson - WATCHESPN
13h00 - Beisebol Universitário: Lipscomb x Alabama - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Mainz x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS
14h00 - Copa Internacional de Mountain Bike - BANDSPORTS
14h00 - Softball Universitário: Boston College x Georgia Tech - WATCHESPN
14h00 - Softball Universitário: Virginia Tech x Virginia - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Pittsburgh x Miami - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Boston College x Clemson - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: USF x Florida - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Notre Dame x North Carolina - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Wright State x Tennessee - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Princeton x Ole Miss - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Florida State x Duke - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: Louisville x Wake Forest - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário: South Alabama x Arkansas - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés - ESPN
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Aves - WATCHESPN
14h00 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Estudiantes x Barcelona - FOX SPORTS2
14h30 - NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN
14h30 - Softball Universitário: Missouri State x Oklahoma State - WATCHESPN
15h00 - LBF: Ituano x Santo André - TV CULTURA
15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Rio Branco FC - MYCUJOO
15h00 - Softball Universitário: Gardner-Webb x Duke - WATCHESPN
15h00 - Softball Universitário: South Carolina x Georgia - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Quinnipiac x Mississippi State - WATCHESPN
15h00 - Beisebol Universitário: Indiana State x Kansas - WATCHESPN
15h30 - Softball Universitário: Wichita State x Kansas - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco - GLOBO (RJ, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x São Paulo - GLOBO (SP, TO e PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Taubaté - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: PSCT x Coritiba - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Juventus - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Tubarão - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Concórdia - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Goiânia x Atlético - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Atlético x Juazeirense - TV BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Retrô - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Ceará - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - TV BRASIL, TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Operário - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - XFL: St. Louis BattleHawks x DC Defenders - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Kansas x Kansas State - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário: Auburn x Florida - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: NC State x Virginia - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário: UMass Lowell x LSU - WATCHESPN
16h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers - ESPN
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão - DAZN
16h45 - Softball Universitário: Evansville x Louisville - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Lille x Lypn - DAZN
17h00 - Campeonato Acreano: Andirá x Plácido de Castro - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Piauiense: Picos x Timon - MYCUJOO
17h30 - Softball Universitário: Gardner-Webb x Dukeive - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Resende - PREMIERE
18h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Estados Unidos x Espanha - ESPN2
18h00 - Softball Universitário: Ole Miss x Missouri - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - NBA: Boston Celtics x Oklahoma City Thunder - SPORTV3
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Dallas Mavericks - BAND
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Barueri - TV CULTURA
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x América - SPORTV2
20h00 - MLS: Portland Timbers x Nashville SC - ESPN
20h00 - Campeonato Mexicano: Necaxa x Morelia - DAZN
20h00 - Softball Universitário: Texas AEM x Kentucky - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Newells Old Boys x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Sacramento Kings x Toronto Raptors - SPORTV2
22h00 - XFL: Tampa Bay Vipers x Los Angeles Wildcats - ESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários