olho na tv

Confira a programação do esporte neste domingo (15)

Destaque para os estaduais

POR: Esporteemídia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação do esporte neste domingo (15)

 

10h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - TV CULTURA (PA) e ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
10h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Caetano - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x São Bento - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Sertãozinho - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Rio Claro - FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Noroeste - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x São André - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz - PREMIERE
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo - BAND
14h00 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Independente de Limeira Tomahawk x Guarani Indians - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Vitória - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Kindermann - CBF.COM.BR
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Francisco x Real Ariquemes - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Cruzeiro/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Auto Esporte - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Atlético/GO - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Real Brasília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Brasil de Farroupinha - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Oratório - MYCUJOO

15h30 - Copa do Nordeste: Ceará x Sport - SBT (CE e PE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h30 - Copa do Nordeste: Vitória x Ríver - SBT (BA) e LIVEFC
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano - GLOBO (SP, TO, PR e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu - GLOBO (RJ, ES, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Coimbra - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x América - GE.COM
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Ypiranga - RBS TV (RS) e GE.COM
16h00 - Campeonato Gaúcho: Esportivo x Pelotas - GE.COM
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Athletico - DAZN
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Paraná - DAZN
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Avaí - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás - TV ANHANGEURA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Jacuipense x Vitória - TV BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Decisão - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Pacajus x Ferroviário - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Nova Andradina - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x São Valério - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3B da Amazônia x Atlético/AC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Chapadão - MYCUJOO
16h00 - Golfe: The Players (rodada final) - ESPN2
17h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Novo Hamburgo - GE.COM
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Operário/MT - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense - PREMIERE
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Frei Paulistano - LIVEFC
18h00 - NBB: Unifacisa x São Paulo - DAZN
19h00 - Taura MMA 9: card não informado - COMBATE
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri - SPORTV2
23h15 - Campeonato Mexicano: América x Cruz Azul - DAZN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários