atenção!

Eletrobras faz reparos na rede e interrompe fornecimento de energia em Alagoas

POR: 7 Segundos - Maceió
Eletrobras informa calendário semanal de desligamentos da rede
Assessoria

Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição até o dia 24 de maio e para isso precisará interromper o fornecimento de energia. 

Caso os serviços de melhoramentos e manutenção forem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Confira os horários dos desligamentos:

TERÇA-FEIRA, 16 DE MAIO DE 2017

05:30 às 07:30h - PONTA VERDE - RUA PREFEITO ABDON ARROCHELAS E ADJACÊNCIAS. 
07:00 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO CAMPO DOS PALMARES, RUA ZAFIRA ATAÍDE CERQUEIRA, RUA JÚLIO FERREIRA DE MELO E ADJACÊNCIAS. 
08:30 às 13:00h - CANAà- RUA E TRAVESSA MARAGOGI, RUA ANADIA, RUA E TRAVESSA SATUBA, GROTA CANAÃ, RUA ROBERTO ACIOLY, RUA PIAÇABUÇU E ADJACÊNCIAS. 
08:30 às 12:00h - PENEDO - POVOADO LAGOA SECA E ADJACÊNCIAS. 
08:45 às 13:45h - SANTANA DO IPANEMA - RUA PEDRO BRANDÃO, RUA E TRAVESSA JOSÉ PORFÍRIO PALMEIRA, RUA MARIA GAIA, RUA E TRAVESSA JOÃO IVO, RUA SIQUEIRA CAMPOS, RUA VEREADOR JOÃO FRANCISCO CAVALCANTE, TRAVESSA PANCRÁCIO ROCHA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 15:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - LOTEAMENTO ARQUIPÉLAGO DO SOL E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - CAJUEIRO - CONJUNTO FREI DAMIÃO, RUA 'O', RUA DA LINHA, RUA 'F', RUA MILENA CAVALCANTE, RUA 'J', RUA 'M', RUA 'L', RUA 'I', RUA 'H', RUA 'N', RUA 'A', RUA NADJA MARIA COUTO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:00h - TRAPICHE DA BARRA - PARTE DA AVENIDA SIQUEIRA CAMPOS (ENTRE A RUA C E A RUA BENJAMIN CONSTANT, CONJUNTO VIRGEM DOS POBRES III E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 13:00h - POÇO - PARTE DA AVENIDA WALTER ANANIAS (NAS IMEDIAÇÕES DA CAPITANIA DOS PORTOS) E ADJACÊNCIAS. 
10:00 às 14:00h - CARNEIROS - POVOADO VÁRZEA DA ESTEIRA E ADJACÊNCIAS. 
14:30 às 18:00h - SANTA LUCIA - RUA ARAGUAIA, RUA JOSÉ HERMES DAMASCENO, RUA HERMES ERNESTO DAMASCENO E ADJACÊNCIAS. 

QUARTA-FEIRA, 17 DE MAIO DE 2017

08:30 às 13:00h - PETRÓPOLIS - PARTE DO LOTEAMENTO JARDIM PETRÓPOLIS (RUA H 3, H 4, ALAMEDA MARIA DIRCE GOMES DA SILVA, ALAMEDA EDUARDO SILVEIRA PIMENTEL, VIA SECUNDÁRIA H 1) E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 15:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - LOTEAMENTO ARQUIPÉLAGO DO SOL E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:00h - IGREJA NOVA - POVOADO ITAPECURU, POVOADO E SÍTIO CEDRO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:30h - MARECHAL DEODORO - POVOADO BICA DA PEDRA, SÍTIO SÃO GERALDO, SÍTIO TABATINGA, SÍTIO BROMA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:30h - PONTA DA TERRA - RUA SANTA ISABEL, RUA SENADOR FIRMINO DE VASCONCELOS, RUA QUINTINO BOCAIUVA, RUA ALMIRANTE MASCARENHAS, RUA DOUTOR HERMÍNIO BARROCA E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 13:00h - OLIVENÇA - POVOADO E SÍTIO BENTO LEITE, POVOADO JOÃO PAULO I E II, POVOADO BOA VISTA I E II, POVOADO LAGOA DE DENTRO I E III, SÍTIO URTIGA, POVOADO BARRACO, AVENIDA CLIMA BOM, SÍTIO CAJÁ E ADJACÊNCIAS. 
14:30 às 18:00h - RIO LARGO - CONJUNTO GURIATÃ, LOTEAMENTO TERRAS DE UTINGA E ADJACÊNCIAS. 

QUINTA-FEIRA, 18 DE MAIO DE 2017

09:00 às 14:00h - PINHEIRO - RUA E TRAVESSA SENADOR ARNON DE MELLO, RUA SÃO JOSÉ, RUA ALMIRANTE BARROSO, RUA ULISSES BANDEIRA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:00h - FAROL - RUA INDUSTRIAL LUIZ CALHEIROS JUNIOR E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:00h - IGREJA NOVA - POVOADO IPIRANGA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:30h - MARAGOGI - RUA ALTO DO CUSCUZ, RUA CONCÓRDIA, RUA DA PISTA SÃO BENTO, RUA NOSSA SENHORA AUXILIADORA, RUA VEREADOR ERALDO M. DE VASCONCELOS, RUA MANOEL SANTOS RANGEL, POVOADO SÃO BENTO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - VIÇOSA - RUA ASSEMBLEENSE, RUA FREDERICO MAIA, RUA CLODOALDO DA FONSECA, RUA OSVALDO DOMINGOS, VILA SANTA ISABEL DA HUNGRIA, TRAVESSA CARLOS GOMES, TRAVESSA SEVERINO VASCONCELOS, PRAÇA DEMÓCRITO GRACINDO E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 14:30h - BOCA DA MATA - RUA E TRAVESSA JOÃO PRUDENCIO DA COSTA, RUA JORGE PINTO DÂMASO, VILA SANTA RITA E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 14:30h - BOCA DA MATA - POVOADOS : OURO BRANCO E RONCADEIRA, CHÃ DOS LEÕES, COTOVELO, COMUNIDADE BENTO MOREIRA, CERÂMICA, RATO, PALMEIRAL, PERI-PERI, LOTEAMENTO SANTA JOANA E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 13:30h - DOIS RIACHOS - RUA JOSÉ FIRMINO LIMA, VILA BRASÍLIA, AVENIDA GARCIA, RUA SÃO PEDRO, RUA ELVIRA BULHÕES DE LIMA, RUA VEREADOR JOÃO FARIAS PORANGABA, RUA JOSÉ JÚLIO FILHO E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 13:30h - MARECHAL DEODORO - FAZENDA CAIPÉ, POVOADO BOA VISTA E ADJACÊNCIAS. 

SEXTA-FEIRA, 19 DE MAIO DE 2017

06:00 às 09:00h - CANAà- PARTE DA AVENIDA DURVAL DE GÓES MONTEIRO (NAS IMEDIAÇÕES DA TRAVESSA DOUTOR JOSÉ CARNAÚBA) E ADJACÊNCIAS. 
07:00 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO SÃO CAETANO, RUA 1 DE MAIO, RUA CARMELITA RODRIGUES DOS SANTOS, RUA FORTALEZA E ADJACÊNCIAS. 
08:00 às 12:00h - PENEDO - CONJUNTO RESIDENCIAL MATA ATLÂNTICA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:30h - BEBEDOURO - RUA E TRAVESSA AUGUSTO BARRETO, RUA E TRAVESSA CÔNEGO JOSÉ BELARMINO, RUA E TRAVESSA TOBIAS BARRETO, RUA BRASÍLIA, RUA ARGEMIRO MORAES, RUA E TRAVESSA SARGENTO OSEAS COSTA, RUA NOVA, AVENIDA FAUSTINO SILVEIRA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:30h - BEBEDOURO - RUA E TRAVESSA TOBIAS BARRETO, AVENIDA FAUSTINO SILVEIRA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:00h - MARAGOGI - PARTE DA RODOVIA AL 101 NORTE (NAS IMEDIAÇÕES DO POSTO MARCOL) E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:30h - MARAGOGI - LOTEAMENTO PORTAL MARAGOGI E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO CIDADE IMPERIAL, POVOADO PEDRAS E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - LOTEAMENTO JOSÉ CALAZANS, RUA JOSÉ CARLOS MONTEIRO E ADJACÊNCIAS. 
13:30 às 17:30h - CARNEIROS - COMUNIDADE MUNDO NOVO E ADJACÊNCIAS. 
14:00 às 17:00h - MARAGOGI - RUA E TRAVESSA MARIA SEBASTIANA DE ATAÍDE, RUA JOSÉ CAVALCANTE DE L. FILHO, RUA DA PISTA SÃO BENTO, RUA LUIZ CELERINO DA SILVA, RUA EDVALDO MACIEL MONTEIRO E ADJACÊNCIAS. 

SÁBADO, 20 DE MAIO DE 2017

07:00 às 12:00h - ARAPIRACA - RUA CORONEL VICENTE RAMOS, RUA MARCILIANO DO S. RAMOS, PRAÇA ROSENDO VIEIRA LIMA, RUA FERNANDO LOURENÇO E ADJACÊNCIAS. 
07:00 às 13:00h - RIO LARGO - CONJUNTO IRMÃ DULCE, RUA SÃO PAULO, LOTEAMENTO PALMARES, LOTEAMENTO PLANALTO DOS PALMARES E ADJACÊNCIAS. 
10:00 às 14:00h - CARNEIROS - POVOADO BOA VISTA E ADJACÊNCIAS. 

DOMINGO, 21 DE MAIO DE 2017

06:00 às 12:00h - FAROL - RUA ANTENOR GOMES DE OLIVEIRA, RUA SANTA RITA, RUA CLAUDIO LÍVIO, RUA INDUSTRIAL LUIZ CALHEIROS JUNIOR, RUA PROFESSOR VIRGÍNIO DE CAMPOS, RUA CLEMENTINO DO MONTE, TRAVESSA VALDIRA ANUNCIADA E ADJACÊNCIAS. 
07:00 às 12:00h - BOM PARTO - PARTE DA AVENIDA GOVERNADOR AFRÂNIO LAGES (CONDOMÍNIO VALE DO SOL), RUA SANTO ANTÔNIO, RUA ALTO DA VITORIA, VILA MANOEL B. CALHEIROS, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA FREI CANECA, RUA DA VITORIA E ADJACÊNCIAS. 

SEGUNDA-FEIRA, 22 DE MAIO DE 2017

07:00 às 13:00h - RIO LARGO - LOTEAMENTO TERRAS DE UTINGA, RUA ESTRADA DA UTINGA, CONJUNTO BARNABÉ OITICICA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:00h - SERRARIA - PARTE DA AVENIDA PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS (NAS IMEDIAÇÕES DO CONDOMÍNIO ALDEIA DO VALE), RUA ADOLFO GUSTAVO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:30h - FAROL - RUA DURVAL COELHO NORMANDE, RUA DESEMBARGADOR JOÃO OLIVEIRA E SILVA, RUA MAJOR FRANCISCO DE BARROS REGO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:00h - MARAGOGI - LOTEAMENTO RECANTO DE SÃO JOSÉ, RUA JOSÉ VERÍSSIMO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO LUAR DO FRANCÊS E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO SANTO ANTÔNIO E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 12:00h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - POVOADO PEDRA DA BOLA E ADJACÊNCIAS. 
10:00 às 15:00h - FEIRA GRANDE - POVOADO VARGINHA E ADJACÊNCIAS. 
14:00 às 17:00h - MARAGOGI - RUA DA PISTA SÃO BENTO, RUA DE TRÁS, RUA MARIA UCHÔA DE MELO, RUA FRANCISCO CORREIA DE ARAÚJO, TRAVESSA MARIA SEBASTIANA DE ATAÍDE E ADJACÊNCIAS. 
14:00 às 17:30h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - RUA SÃO JOSÉ, RUA COHAB NOVA (RUAS A, B, C) E ADJACÊNCIAS. 
14:30 às 17:30h - GRUTA DE LOURDES - RUA DESEMBARGADOR HERMANN SOARES TORRES, RUA ÁLVARO CORREIA DE ARAÚJO, RUA JOÃO CORREIA DE ARAÚJO E ADJACÊNCIAS. 

TERÇA-FEIRA, 23 DE MAIO DE 2017

06:00 às 08:30h - GRUTA DE LOURDES - RUA DESEMBARGADOR BARRETO CARDOSO, TRAVESSA SEBASTIÃO DA HORA E ADJACÊNCIAS. 
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA JOSÉ MENDES FERREIRA, RUA CHICO NUNES, RUA JOSÉ DIAS DE OLIVEIRA, RUA SÃO VICENTE E ADJACÊNCIAS. 
07:00 às 11:00h - DELMIRO GOUVEIA - RUA SARGENTO ANTÔNIO PEDRO, RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS, LOTEAMENTO ELDORADO, RUA B E ADJACÊNCIAS. 
07:00 às 13:00h - RIO LARGO - CONJUNTO CHICO MENDES, CONJUNTO HÉLIO VASCONCELOS E ADJACÊNCIAS. 
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA SÃO DOMINGOS, RUA PROJETADA, RUA MANOEL ANTÔNIO SOBRINHO, RUA DIOCLÉCIO BARBOSA DA SILVA, RUA SEBASTIÃO BARBOSA DA SILVA, RUA ESTELITA DOS SANTOS COSTA E ADJACÊNCIAS. 
08:00 às 12:00h - MARECHAL DEODORO - POVOADO GALHOFA E ADJACÊNCIAS. 
08:00 às 12:00h - PASSO DE CAMARAGIBE - POVOADO COMUNIDADE SALINAS E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - LEVADA - AVENIDA CELESTE BEZERRA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:00h - BEBEDOURO - CONJUNTO BOSQUE DO MUNDAÚ E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:30h - GARÇA TORTA - SÍTIO LOLO, SÍTIO GARÇA TORTA, FAZENDA E SÍTIO GOITACAZ, SÍTIO RANCHO NOVO, SÍTIO GROTA SECA, SÍTIO OCO DA PREGUIÇA, SÍTIO NATUREZA, SÍTIO AMAPON, SÍTIO MONTE VERDE, RUA SANTA TEREZINHA, SÍTIO PERI , LOTEAMENTO BOA ESPERANÇA E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:00h - PONTA VERDE - RUA DEPUTADO JOSÉ LAGES E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 15:00h - RIACHO DOCE - PARTE DA AVENIDA GENERAL LUIZ DE FRANÇA ALBUQUERQUE (NAS IMEDIAÇÕES DA CENTRAL DE POLÍCIA CIVIL), RUA HENRY VICENTE V. DE PAULA, RUA MENESTREL DAS ALAGOAS, RUA VERA DE MELLO QUEIROZ, AVENIDA LITORÂNEA, RUA B, RUA JORNALISTA JOSÉ NILTON DE O. CORREIA, RUA F, RUA D, RUA VISTA DO ATLÂNTICO, RUA BELA VISTA, RUA SÃO CRISTÓVÃO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 13:00h - SÃO MIGUEL DOS MILAGRES - RUA E PRAÇA BOM JESUS, RUA SÃO PEDRO E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 14:00h - TRAIPU - POVOADO SITIO NOVO E ADJACÊNCIAS. 
09:30 às 11:30h - FEIRA GRANDE - POVOADO TABOCAL E ADJACÊNCIAS. 
14:00 às 18:00h - TABULEIRO DO MARTINS - RUA RAUL AGUIAR, LOTEAMENTO GOIABEIRA, LOTEAMENTO FERNANDEZ, RUA JUDSON ROOSEVELT CABRAL, RUA MARCOS AURÉLIO E ADJACÊNCIAS. 
14:33 às 17:30h - GRUTA DE LOURDES - RUA JOÃO DANTAS BARRETO, RUA JOÃO CORREIA DE ARAÚJO, RUA CORONEL MURILO OTÁVIO BARROS E ADJACÊNCIAS. 

QUARTA-FEIRA, 24 DE MAIO DE 2017

09:00 às 12:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DO CONJUNTO GRACILIANO RAMOS (NAS IMEDIAÇÕES DA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO GRACILIANO RAMOS E ADJACÊNCIAS. 
09:00 às 12:30h - POÇO - RUA CASTRO ALVES, RUA SENADOR BERNARDO SOBRINHO, RUA CARLOS GOMES, RUA MARQUÊS TAMANDARÉ, RUA JORNALISTA JAYME DE AMORIM MIRANDA, RUA DOS OPERÁRIOS, RUA TITO DE BARROS E ADJACÊNCIAS. 

Alagoas Eletrobras rede elétrica

Veja Também

Comentários