PROGRAME-SE

Eletrobras divulga datas das próximas manutenções na rede elétrica

Serviços ocorrerão até o dia 29 de setembro

POR: Redação, com assessoria
Eletrobras realizará serviços de manutenção da rede elétrica
Divulgação/Fecomércio

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio/AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado.

Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas:

SEGUNDA-FEIRA – 22/10/2018

Das 8h às 13h: CAMPO GRANDE –  Povoados: Poço do Boi, Poço da Lagoa, Paulo, Cachoeira, Bananeira, Aroeira, Riacho da Roça, Cajazeira e adjacências. Olho D’água Grande Povoado Gravatá e adjacências.

Das 9h às 13h: IGACI –  Povoados: (Lontra, Barro Vermelho, Abóboras, Cajazeiras, Serrote do Jacuípe, Serra Verde II, Emboscada) Centro – Rua Alto da Boa Vista, Rua José Alves, Rua da Paz, Rua Estatístico Claudio Alves, Rua Alto do Paraguai, Rua Alcino Ferreira, Rua Pedro Joaquim, Travessa Boa Vista, Rua São Pedro, Rua Manoel Silvestre e adjacências.

Das 9h às 15h: MARAGOGI – Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências.

Das 8h30 às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua e Travessa José Porfirio Palmeira, Rua e Travessa Doutor Ricardo Lessa, Rua Pedro Ferreira e adjacências.

Das 8h30 às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Tertuliano Nepomuceno, Rua José Amorim, Travessa Professora Josefa Leite, Rua e Travessa Manoel Queiroz, Rua Sinhá Rodrigues, Rua Ministro José Américo e adjacências.

TERÇA-FEIRA – 23/10/2018

Das 9h às 11h: JATIÚCA – Rua Hamilton de Barros Soltinho e adjacências.

Das 10h às 12h: JATIÚCA – Rua Manoel Gonçalves Filho e adjacências.

Das 9h às 14h:  PAJUÇARA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gouveia (nas imediações do Terraço Restaurante), Rua Desembargador Almeida Guimarães e adjacências.

Das 10h às 12h: BOCA DA MATA – Avenida Presidente Médici, Rua Firmino Quintela Cavalcante, Rua Salvador Alves Pereira, Rua João da Silva Leite, Rua José Valter de Barros Lins, Rua Maria Stella de A. Tenório, Rua Antônio Vieira Coimbra, Rua José Duda da Silva, Rua Pedro Quintela Cavalcante, Loteamento João Leite, Avenida Industrial Jorge Tenório Maia e adjacências.

Das 12h às 14h: BOCA DA MATA – Rua Ladislau Coimbra, Rua Alfredo Lima, Rua José Roberto e adjacências.

Das 8h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Filadelfo Firmino, Rua José Pereira Bezerra, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Major Vicente Ramos, Travessa Rio de Janeiro, Rua José Luiz de Sandes e adjacências.

Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua da Alegria, Rua e Travessa Henrique Dias, Rua Granja Conceição, Rua Doutor Antônio Dorta, Rua Fernandes Lima, Rua Santo Amaro, Rua Deputado João Batista de Moraes, Praça Apolinário de Gusmão, Rua Comendador Antônio Ferreira, Rua do Rosário e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO – Loteamento Asa dos Ventos e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua e Travessa José de Oliveira Fontes, Rua Manoel Marciano, Rua 15 de Novembro, Rua da Lagoa, Rua e Travessa Guarani e adjacências

QUARTA-FEIRA – 24/10/2018

Das 09h às 11h: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos e adjacências.

Das 09h às 11h: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos e adjacências.

Das 10h às 12h:  PONTA VERDE – Rua Professor Higia de Vasconcelos e adjacências.

Das 08h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua e Travessa Manoel João Neto, Rua Nossa Senhora da Conceição, Travessa São José e adjacências.

Das 09h às 15h: MARAGOGI– Conjunto Evangélico – Rua Graciete Pessoa Cavalcanti, Rua Maria José de Oliveira, Avenida José Pedro de Lima, Rua José Benedito de Freitas, Rua José Bandeira, Avenida José Ribeiro de Vasconcelos, Rua Edval Accioly Wanderley e adjacências.

Das 09h às 14h: PALESTINA – Avenida Santa Terezinha, Rua Manoel S. de Carvalho, Rua Nova, Rua e Travessa José Nicácio da Silva, Rua e Travessa Joaquim Felix, Travessa Padre Cícero, Rua Antônio José da Silva, Rua São João, Rua Josué de Carvalho e adjacências.

Das 09h às 14h: PALESTINA – Rua e Travessa Joaquim Felix, Rua do Sossego, Rua Josué de Carvalho e adjacências.

QUINTA-FEIRA – 25/10/2018

Das 9h às 11h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Constant Pacheco e adjacências.

Das 9h às 11h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Mário Nunes Vieira (Edifício Dom Pedro) e adjacências.

Das 10h às 12h: PONTA VERDE – Rua Deputado Rubens Canuto e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA Povoado Breu e adjacências.

Das 8h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Manoel João Neto, Rua Nair de Melo Santos, Rua Mário Andreazza, Rua Natal e adjacências.

Das 9h30 às 13h: JACARÉ DOS HOMENS – Rua Monsenhor F. Machado, Praça José Teófilo da Silva, Rua Fernando Araújo Souto, Rua Santo Antônio, Travessa Domingos de F. Mourão e adjacências.

Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua do Oiti e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto e Rua Napoleão Viana de Oliveira, Conjunto Ind. Arnaldo Paiva, Rua Bar Nosso, Loteamento Três Amigos, Rua da Palmeira, Loteamento Santa Clara, Loteamento Recanto das Palmeiras, Rua João Paulo II, Rua Guarani, Conjunto São José, Travessa do Bosque, Rua Santa Clara, Rua do Meio, Rua da Paz 1, Rua José Monteiro da Silva, Loteamento Parque Imperial, Avenida e Travessa Presidente Fernando Collor de Melo, Conjunto Econômico, Rua Luíza Suruagy, Conjunto, Rua e Travessa Bandeirantes e adjacências.

SEXTA-FEIRA – 26/10/2018

Das 09h às 13h: PAJUÇARA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gouveia (Edifício Canoa) e adjacências.

Das 09h às 13h:  PONTA VERDE – Rua Deputado Rubens Canuto e adjacências.

Das 09h às 13h: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira (Condomínios Majorca e Marbella) e adjacências.

Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua José Augusto Vital, Rua Djalma Matheus Santana, Rua Pedro Amancio Vital, Rua Elísio Barbosa, Rua Antônio Fernandes, Rua Dom Oscar Arnulfo Homero, Rua Manoel José de Oliveira, Rua José Barros Melo e adjacências.

Das 09h às 13h: ARAPIRACA – Rua José Jaílson Nunes, Rua Lino Roberto e adjacências.

Das 07h às 11h: CIDADES DE MARIBONDO, ANADIA, TANQUE D’ARCA E PINDOBA ( área urbana e rural) e ADJACÊNCIAS.

Das 09h às 14h: IGACI – Povoado Novo Rio e adjacências.

Das 09h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Bananal, Povoado Tapuia, Fazenda

Conceição da Serra, Povoado José da Mumbassa I e adjacências.

SÁBADO – 27/10/2018

Das 09h às 13h: PONTA VERDE – Rua Professor Higia de Vasconcelos e adjacências.

SEGUNDA-FEIRA – 29/10/2018

Das 07h às 12h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão, Povoado Boqueirão, Povoado Boqueirão-catita e adjacências.

Das 09h às 15h: MARAGOGI – Rua da Praia, Rua Floriano Queiroz Coutinho e adjacências.

Das 09h às 13h: MARECHAL DEODORO – Condomínio Laguna e adjacências.

Das 09h às 12h: TEOTÔNIO VILELA – Fazenda Gulandim e adjacências.

Eletrobras manutenção rede elétrica

Veja Também

Comentários