PROGRAME-SE

Eletrobras Alagoas informa calendário de manutenção dos próximos dias

Serviços, que ocorrem nesta terça, visam melhorar a qualidade da energia elétrica

POR: Redação, com assessoria
Técnicos da Eletrobras fazem manutenção na rede elétrica
Assessoria

A Eletrobras Distribuição Alagoas divulgou os horários dos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico para os próximos dias. Os serviços visam melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana.

Caso os serviços de melhoramento e manutenção forem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado.

Confira os horários e as localidades afetadas:

SEXTA-FEIRA – 15/02/2019

Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua Zequinha Bulhões, Rua Valdemar Rodrigues Gaia, Rua Tiradentes, Rua Antônio Henrique Marques, Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua Vereador Djalma Novaes Agra, Rua da Paz e adjacências.

Das 9h às 13h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA –  Povoado Serra do Leite II e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: DELMIRO GOUVEIA – Povoado Sinimbu e adjacências.

Das 10h às 14h: JOAQUIM GOMES – Rua Denivaldo Antônio de Freitas, Rua Luiz Simão, Rua Aurelina Maria, Rua Isaías Paulino da Silva, Loteamento Antônio Celestino Lins I e adjacências.

Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Chapéu do Sol, Povoado Coroa de Areia e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: MURICI – Povoado Porto Velho, Sítio Porto Velho II e adjacências.

Das 9h às 13h: RIO LARGO – Rua das Malhadas, Povoado Utinga, Rua do Cajueiro e adjacências.

Das 9h às 15h: SANTA LUZIA DO NORTE – Loteamento e Rua Benedito Mascarenhas e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Santa Luzia e adjacências.

SÁBADO – 16/02/2019

Das 8h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento e Sítio Frios, Fazenda Sete Léguas, Sítio Microondas e adjacências.

DOMINGO – 17/02/2019

Das 7h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Rua e Travessa 7 de Setembro, Rua 13 de Maio, Praça Vicente de Menezes, Rua Nossa Senhora das Dores, Rua 21 de Abril, Rua São e Travessa São Francisco de Assis e adjacências.

Das 7h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento São Rafael, Condomínio Residencial Ambiente, Loteamento Padre Cícero, Loteamento Pedras, Loteamento Chácara de Taperaguá, Rua Recanto de Taperaguá e adjacências.

SEGUNDA-FEIRA – 18/02/2019

Das 9h às 13h: JACARECICA – Conjunto Alfredo Gaspar de Mendonça e adjacências.

Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Luiz Ramalho de Castro e Pretestato Ferreira Machado (entre as Ruas Artagnan Martins Reis e Maria Esther da Costa Barros) e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Fazenda Rosa do Sol e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Tuquanduba e adjacências.

Das 9h às 14h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Conjunto Vereador Genésio T. Pereira e adjacências.

Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Jairo Leandro, Rua Manoel Firmino dos Santos, Rua Maria Pastora dos Santos, Rua Francisco Santiago de Almeida, Rua Saturnino Nicodemos da Silva, Rua Francisco de Assis F. Leite, Avenida Maria Tereza da Silva, Rua Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 8h30 às 11h30: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento e Sitio Frios II e adjacências.

Eletrobras manutenção rede elétrica

Veja Também

Comentários