PROGRAME-SE

Equatorial faz manutenção na rede elétrica de seis municípios alagoanos

Desligamento programado acontece entre 6h e 17h, desta quarta-feira (15)

POR: Redação, com assessoria
Manutenção da rede elétrica
Divulgação/Fecomércio

A Equatorial Energia Alagoas divulgou, nesta quarta-feira (15), as localidades que irá realizar serviços de manutenção da rede elétrica. Ao todo, três municípios alagoanos terão o fornecimento de energia interrompido, afim de que as equipes possam executar os reparos necessários.

Caso os serviços forem concluídos antes do horário previsto, a rede elétrica será novamente energizada, independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período manutenção.

Confira o cronograma:

Das 9h às 13h: BENEDITO BENTES – Rua A 68, Rua A 69, Rua A 65, Rua Boa Esperança e adjacências.

Das 8h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Jardim Royal e adjacências.

Das 8h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Eustáquio Gomes de Melo (Rua Doutor Juracy Pereira, Rua Sebastião Antônio das Neves, Rua Maria Angélica da Conceição, Rua Doutor Antônio Mário Mafra, Rua U, Rua Doutor Manoel Normando Lima) e adjacências.

Das 14h às 17h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Eustáquio Gomes de Melo (Rua Doutor Juracy Pereira, Rua Sebastião Antônio das Neves, Rua Maria Angélica da Conceição, Rua Doutor Antônio Mário Mafra, Rua U, Rua Doutor Manoel Normando Lima) e adjacências.

Das 10h30 às 15h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Zafira Ataíde Cerqueira, Avenida Doutor Fabio Wanderley, Conjunto Hamilton de C. Morais e adjacências.

Das 6h30 às 9h30: GRUTA DE LOURDES – Parte da Avenida Fernandes Lima (nas imediações do Posto Comendador), Rua Sebastião da Hora, Rua Roberto Simonsen, Rua Professor Francisco de Mendonça e adjacências.

Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães e adjacências.

Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães, Rua Doutor Pompeu Sarmento, Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Cláudio Ramos e adjacências.

Das 9h30 às 12h30: PRADO – Rua e Travessas Franco Jatobá, Rua Conselheiro Francisco Vieira, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Pio XII e adjacências.

Das 14h às 17h: SANTA AMÉLIA – Rua e Travessa Gilberto Vieira Leite, Rua Santa Terezinha, Rua da Floresta, Rua Nascença, Rua Izabelle Acioly de Omena, Conjunto Denilma Bulhões e adjacências.

Das 6h às 12h: CORURIPE – Conjunto Habitacional Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente, Rua da Linha, Rua Vereador Jorge Venâncio, Rua Santos, Rua Genura Mendonça Lima, Loteamento Terra Vista e adjacências.

Das 9h às 13h: CRAÍBAS – Povoado e Fazenda Lagoa do Algodão, Povoado Charco Fechado, Povoado Logradouro, Povoado Lagoa da Areia, Povoado Serrote dos Neres, Povoado Água Salgada, Povoado Gila, Povoado Areia Branca, Sítio Ipojuco, Fazenda Lagoa da Telha e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO –Povoado Galhofa e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Sumaúma, Fazenda Horizonte, Fazenda Vila Nova, Povoado Camurupim e adjacências.

Das 9h às 13h: RIO LARGO Povoado Cone e adjacências.

equatorial manutenção rede elétrica

Veja Também

Comentários